Когда первый раз берешь в руки перчатки, носки или шапку DexShell, то начинаешь сомневаться в их водонепроницаемости. Выглядят они как обычные стильные шерстяные изделия, разве что чуть толще ткань. Но после первых испытаний все сомнения уходят в сторону - одежда полностью водонепроницаема!

В носках DexShell можно спокойно ходить по лужам и ноги останутся сухими. Руки в перчатка можно опускать в ледяную воду, а кожа остается в сухости и тепле. Шапка DexShell не даст намочить голову даже в самый суровый ливень или метель из мокрого снега. При этом, в одежде DexShell нет никакой резины, она не имеет специфического запаха, полностью проводит воздух - то есть кожа дышит и не потеет.

Одежда DexShell

Как тогда удается добиться водонепроницаемости без резинового слоя? В одежде DexShell применяется новая технология - мембрана Porelle®, которая производится в Англии. Мембрана Porelle легкая и имеет длительный срок службы. Она обеспечивают гибкость и защиту, необходимую для работы в жестких условиях, обладает огнезащитными характеристиками. Важным преимуществом одежды с технологией Porelle является то, что она "дышит" и обеспечивает эффективное потоотведение.

Мембрана Porelle

Внешний слой носков DexShell почти полностью из анти-абразивного нейлона, устойчив к повреждениям, плотный и комфортно прилегает к ноге. Нейлоновая внешняя оболочка и у перчаток DexShell. Кроме того, во многих моделях применяются пара-арамидные волокна Kevlar® от американского производителя DuPont. В области ладоней многих перчаток DexShell есть специальное защитное покрытие ToughShield, которое не позволяет перчаткам скользить когда они намокают. Внешняя оболочка шапок DexShell на 100% состоит из акрилового волокна - легкий, устойчивый к изнашиванию материал, помогает шапке сохранять форму. Стоит отметить и стильный привлекательный вид водонепроницаемой одежды DexShell.

Одежда DexShell

Многие перчатки DexShell имеют внутренний слой Coolmax® из влагоотводящих волокон, он обладает антибактериальными свойствами, а особая структура волокна позволяет быстро отводить влагу с поверхности тела - что особенно важно при интенсивных физических нагрузках. Наличие моделей перчаток специально для минусовых температур - серия Thermfit, внутренний слой таких перчаток содержит шерсть мериноса, шерсть этой породы новозеландских овец считается самой мягкой и помогает поддерживать постоянную температуру внутри. Многие носки тоже содержат мерисовую шерсть - модели для зимы, слой Coolmax® - модели для спорта и активного отдыха летом, бамбуковое волокно - мягкие и приятные но ощупь. Есть модели с внутренним слоем из акрила и хлопка. Внешняя оболочка шапок DexShell на 100% изготовлена из микрофлиса - мягкий и легкий материал, позволяет быстро отводить влагу с поверхности тела.

Одежда DexShell

Одежда DexShell для сохранения водонепроницаемых свойств требует особого ухода. Стирать одежду можно только вручную в прохладной воде с температурой не более 40°C. После стирки необходимо высушить носки, перчатки или шапку вывернутыми наизнанку, а затем - с лицевой стороны в вертикальном положении на открытом воздухе. Чтобы ткань не расслоилась - запрещается сушить одежду утюгом, на батареях или возле костра.

Одежда DexShell

Одежда DexShell прошла множество испытаний спортсменами, путешественниками, любителями экстремального и активного отдыха со всего мира. Все, без исключения, отмечали, что одежда действительно водонепроницаема, высокое качество и надежность изделий. Главное соблюдать правила эксплуатации, правильно стирать и беречь от механических повреждений.

Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться на сайте