Компания Fenix запустила долгожданную серию FD - фонари с регулируемым фокусом. Первым представителем стала модель Fenix FD40, которая входит в сегмент мощных многоцелевых водонепроницаемых фонарей.

Мощность светового луча в Турбо режиме 1000 Люмен, наличие режимов стробоскопа и SOS, водонепроницаемость IPX-8, стабилизация яркости и еще множество технических решений, свойственных к большинству фонарей Fenix. Главная особенность данного фонаря - возможность регулировки дальности и ширины луча. Источником света служит новейший светодиод LED Cree XP-L HI.

Fenix FD40

Регулировка фокуса происходит при помощи удобного поворотного механизма в головной части фонаря. Регулировка ширины луча с 78° до 40° с центральным пучком 7.5°.


Fenix FD40

Данный механизм позволяет с легкость перевоплотить поисковый фонарь с широким лучом и мягкой боковой засветкой в тактический дальнобойный фонарь с дальностью луча до 300 метров.

Fenix FD40

Следует отметить, что в данной модели предусмотрена возможность работы от нового Li-Ion аккумулятора 26650 или стандартного 18650 через специальный переходник, который входит в комплект поставки.

Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться на сайте