Модель Fenix E01 Nichia white GS является самой популярной среди всех фонарей Феникс. Одна из главных причин, конечно, это самая низкая цена среди всей линейки моделей Fenix. При этом, модель ничем не уступает по качеству старшим "собратьям": ударопрочный анодированный корпус из авиационного алюминия, водонепроницаемость IPX8 - с ним можно плавать под водой! Фонарь очень компактный и отлично подойдет в роли брелока.

Фонари Fenix E01

Абсолютно все фонари Fenix имеют ту или иную степень защиты от влаги в зависимости от назначения фонаря. Модель E01 предназначена для повседневного использования, быть всегда под рукой. Поэтому производитель позаботился о максимальной защите электронной начинки от попадания влаги и пыли. Корпус Fenix E01 полностью герметичен, между головной частью и блоком питания находится уплотнительное резиновое кольцо. С годами на резине могут появиться трещины и кольцо потеряет свою функцию, поэтому в комплекте поставки идет запасное уплотнительное кольцо, которое лучше где-нибудь сохранить на будущее.

Фонари Fenix E01

Включение и выключение фонаря выполняется с помощью очень простого поворотного механизма: если головную часть фонаря закрутить до упора - фонарь включается, если повернуть в обратную сторону - отключается. Суть замка очень проста - при максимально зажатии цепь замыкается, при ослаблении - размыкается. Никаких лишних элементов, что повышает надежность фонаря. Ломаться тут просто нечему.

Фонари Fenix E01

Интересный факт - модель E01 единственная от Fenix, которая работает на светодиоде Nichia white GS. Сверхъяркие светодиоды японской фирмы Nichia являются одними из самых энергосберегающих. Также в фонаре применяется импульсное питание светодиода, что значительно увеличивает ресурс батареи. Принципы работы светодиода Nichia white GS позволяют не «сажать» аккумулятор полностью, это играет существенную роль в увеличении срока службы последнего. Фонарь Fenix E01 способен непрерывно проработать более 20 часов от одной алкалиновой батарейки ААА.

Светодиод Nichia white GS

Световой поток луча - 13 люмен. Нельзя сказать что это много, но и не мало. Оптимальная яркость для большинства задач, сравнимая с яркостью вспышки в современных смартфонах. Только фонарик Fenix E01 ничуть не нагреется при продолжительной работе. Ну и не стоит забывать про его ударостойкие и пылевлагозащитные свойства.

Фонари Fenix E01

Оптическая система типа Отражатель обеспечивает мягкую боковую засветку. Фонарь оснащен закаленным прочным стеклом с просветляющим напылением. Луч Fenix E01 имеет достаточно хорошую ширину, отлично освещает замкнутые пространства. Учитывая это, производитель сделал устойчивую основу тыльной части корпуса, что позволяет использовать фонарик в качестве свечки.

Фонари Fenix E01

Фонарик Fenix E01 может продаваться как в обычной, так и в подарочной упаковке. Комплектуется запасным уплотнительным кольцом, колечком на брелок и батареей ААА.

Упаковка Fenix E01

Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться на сайте