Инновационная линейка аккумуляторного инструмента DeWALT POWERDETECT™ была представлена в марте 2020 года и является первым этапом модернизации платформы XR Li-Ion 18V. Идея заключается в том, что инструмент может работать как от стандартных батарей 18V, так и от новых высокоемких блоков XR Li-Ion 18V MAX™, как DCB208, и аккумуляторов FlexVolt™, от которых получает значительный прирост производительности. Разработчики обещают производительность на уровне инструмента 36V. Специальные датчики определяют тип аккумулятора и подбирают оптимальный режим работы.

Перед рассмотрением представленных моделей инструмента Power Detect сначала стоит отметить новое поколение аккумуляторных батарей XR Li-Ion 18V MAX™ на базе современных блоков 20700 \ 21700 вместо 18650, что позволило при небольших размерах значительно увеличить общую мощность и емкость. Топовым аккумулятором линейки XR Li-Ion 18V MAX™ на данный момент является модель DeWALT DCB208. Именно данная батарея является базой для инструмента DeWALT POWERDETECT™.

DeWALT POWERDETECT™

Обратите внимание, что линейка аккумуляторного инструмента DeWALT POWERDETECT™ имеет фирменный логотип.

DeWALT POWERDETECT™

На момент апреля 2020 года представлены 4-е модели линейки DeWALT POWERDETECT™: ударный шуруповерт, сабельная пила, болгарка и циркулярная пила. Кратко рассмотрим каждый инструмент...

 


Циркулярная пила DeWALT DCS574

Новая модель имеет прирост производительности +54% в режиме POWER DETECT™ по сравнению с DCS570. Работает с дисками 184 мм, фланец 16 мм. Частота оборотов - 5500 об/мин. Наличие ведущих технических решений, как тормоз двигателя, защита от перегрузок, подсветка рабочей зоны и др. Мощный бесщеточный двигатель. Наклон платформы и рез под углом до 57°. Станина вылита из магниевого сплава, что позволяет добиться качественного точного реза.

DeWALT POWERDETECT™

DeWALT POWERDETECT™

 


Сабельная пила DeWALT DCS368

Мощная бесщеточная ножовка для демонтажных работ, имеет прирост производительности +44% в режиме POWER DETECT™. Универсальное быстрозажимное крепление пильного полотна. Частота хода - 0-3000 ход/мин. Поддержание оборотов под нагрузкой. На базе бесщеточного двигателя. Высокие показатели комфорта благодаря продуманной эргономике и удобной яркой светодиодной подсветки зоны реза.

DeWALT POWERDETECT™

DeWALT POWERDETECT™

 


Ударная дрель-шуруповерт DeWALT DCD998

На данный момент это топовый шуруповерт от DeWALT, разработан на базе модели DCD996 и имеет прирост производительности +29% в режиме POWER DETECT™. Крутящий момент достигает 120 Нм. Реализация всех ведущих технических решений: бесщеточный двигатель с передовыми защитными механизмами, настраиваемый светодиодный фонарь, промышленный 3-х скоростной редуктор с режимами оборотов 0-450 / 0-1300 / 0-2000 об/мин, усиленный индустриальный быстрозажимной 13 мм патрон и др.

DeWALT POWERDETECT™

DeWALT POWERDETECT™

 


Угловая шлифмашина DeWALT DCG415

Рестайлинг популярной УШМ DCG406, имеет прирост производительности +40% в режиме POWER DETECT™. Работает на базе высокоэффективного бесщеточного двигателя, оснащен системами Kickback Brake™ и E-CLUTCH®, а также фирменным пусковым курком E-Switch Protection™. Под круги 125мм, имеет удобный быстрозажимной фланец и удобный поворотный защитный кожух. Болгарка защищена от перегрузок, под нагрузкой поддерживает постоянные обороты 9000 об/мин.

DeWALT POWERDETECT™

DeWALT POWERDETECT™

Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться на сайте